Вопрос № 327468 Опубликовано 26.04.2023 в 23:50

Ходатайство об ознакомлении с делом

Здравствуйте. Моя дочь(11лет) находилась в ночное время на улице без моего сопровождения,из-за этого меня вызывают на заседание КДН. Хочу подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Имею ли я на это право и как его правильно составить?

Тиханович Виктория :: Минск

Ключевые слова: КДН, ходатайство

  Ответов: 2

Можете подать ходатайство. Оно пишется в свободной форме.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2023 в 06:44

Доброе утро! Виктория, да, можете. При этом в рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.04.2023 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2023 в 09:13

Подскажите пожалуйста,если в ходатайстве я буду ссылаться на ч.1 ст.10.28 ПИКоАП и ч.1 ст.10.26 ПИКоАП РБ это будет верно? Или это не совсем то?

Тиханович Виктория :: Минск

  Ответов: 3

Вы можете написать ходатайство в свободной форме без ссылкок на НПА.  

Кирилл Олегович :: 27.04.2023 в 09:52

Вы не обязаны ссылаться на нпа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2023 в 11:37

Виктория, можете не ссылаться на НПА.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.04.2023 в 07:07