Вопрос № 268811 Опубликовано 30.06.2017 в 15:21

Как оформить свою долю

Здравствуйте. Я , мой сын , свекровь и мой бывший муж участвовали в приватизации квартиры свекрови.Есть договор приватизации, где указано количество внесённых каждым членом семьи чеков. Как мне и моему сыну оформить право собственности на наши доли.?Спасибо.

Света :: Пинск

Ключевые слова: Доля в приватизированной квартире

  Ответов: 1

Обратитесь к нотариусу. При наличии спора - в суд.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 30.06.2017 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2017 в 21:09

Спасибо. Можно уточнить, нотариус выделяет доли в частях (1/2...) или в м.кв.? После этого нужно идти в БТИ?

Света :: Пинск

  Ответов: 1

1) именно в долях (например, 1/2, 1/3 и др.), часть - это выдел доли в натуре 2) да  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.07.2017 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2017 в 21:58

А кто выделяет доли в натуре ?

Света :: Пинск

  Ответов: 1

Чтобы выделить долю, необходимо иметь права в отношении неё. Поэтому для начала следует оформить права собственности в отношении долей, как изложено в первом ответе. Затем при наличии технической возможности (изолированные комнаты, соответствие размера долей площади комнат и др.) и в отсутствие спора - нотариус, в случае возникновения спора - суд.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.07.2017 в 22:09