Вопрос № 268703 Опубликовано 27.06.2017 в 23:23

Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Здравствуйте. Через интернет заказала костюм (Оплата наложенным платежом при получении посылки). Оплачивала пересылку до моего адреса . При получении обнаружила брак на нем. Сообщила об этом продавцу. Она ответила, что мне необходимо отправить костюм обратно почтой, для возврата денег. Я отравила костюм посылкой, оплатив почтовые расходы. На данный момент продавец отказывается оплачивать мне деньги за костюм. Ссылаясь при этом на необходимость предоставлении им чека о покупке. В ходе переписки с продавцом я предоставляла фотографии: 1- чека о получении посылки и оплате; 2- чека с оплатой обратной пересылки. Со слов продавца, если я им не перешлю ксерокопию чека, то останусь вообще без денег. Также продавец отказывается оплачивать мне расходы на пересылку почтой. Т.е. в конечном итоге, я осталась без костюма и потеряла около 10 руб. за пересылку почтой. Как мне быть в данной ситуации?

Легащева Марина :: Гродно

Ключевые слова: интернет-покупка, возврат денег

  Ответов: 1

Не покупать товары таким образом. Защитить свои права можно будет только в суде, расходы по которому могут значительно превысить стоимость уже понесенных убытков.  

+375 44 5916390 :: 27.06.2017 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2017 в 11:48

Т.е. в данной ситуации я не могу ничего сделать? Чек об оплате не имеет никакой силы? Пересылку товара туда-обратно (по вине продавца, продавшего мне бракованный товар) я сама должна оплачивать?

Легащева Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Можете предъявить продавцу иск о расторжении договора купли-продажи и взыскании ущерба. При этом, как верно подмечено коллегой, расходы на ведение дела превысят и стоимость костюма, и пересылки.  

Сергей Магонов :: 28.06.2017 в 11:57