Вопрос № 268448 Опубликовано 21.06.2017 в 15:53

неисправный товар задерживается в сервисном центре

Здравствуйте! Такой вопрос, что нужно делать если продавец забрал неисправный товар в сервисный центр более, чем на 14 дней.Можно ли настаивать на замене товара или возврате денег по истечении 14 дней, если товар из сервисного центра еще не вернули и каким образом это нужно делать? Необходимо писать какое заявление?

Екатерина Иванова :: гомель

Ключевые слова: расторжение договора купли-продажи, сроки гарантийного ремонта

  Ответов: 1

Можете требовать возврата, замены товара. Требование предъявляется в письменной форме. Необходимо подтверждение, что продавец его получил (регистрация заявления с входящим номером, почтовое уведомление о вручении или запись в книгу замечаний).  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.06.2017 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2017 в 21:32

Скажите, а срок гарантийного ремонта 14 дней календарных?

Екатерина Иванова :: гомель

  Ответов: 1

да  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.06.2017 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2017 в 16:42

Подскажите, пожалуйста еще, а заменить товар на аналогичный или вернуть деньги можно на свой выбор или это определяет продавец? Можно ли настаивать на замене? И в таком случае это также указывается письменно?

Екатерина Иванова :: гомель

  Ответов: 1

Выбирает потребитель. Если хотите замену, таки и пишите "Прошу заменить ..."  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.06.2017 в 17:52