Вопрос № 85728 Опубликовано 01.07.2010 в 16:56

гарантийный ремонт

Здравствуйте. У меня сломался жидкокристалический телевизор Samsung. Со времени покупки прошло полтора года. Гарантийный срок - з года. Я сдала телевизор в сервисный отдел на гарантийный ремонт. В ремонте телевизор находится уже 2 месяца. А его все ни как не сделают. Какие у меня права : могу ли я требовать новый телевизор, либо деньги, либо что-то другое? Объясните мне, пожалуйста, мои права. Спасибо.

Облогина Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: сроки гарантийного ремонта

  Ответов: 1

Согласно п.3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы ( но не меньше, чем этот ТВ стоит сегодня)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.07.2010 в 01:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 15:05

они отказываются возвращать деньги и предлагают взамен другой телевизор. Который нас не устраивает ни цветом ни качеством. Мы бы хотели добавить деньги и купить новый. Что нам делать, как получить с них деньги? Спасибо

Облогина Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Вначале написать претензию с указанием своих требований со ссылкой на указанную норму. Также см. ст.25-27 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 (там про неустойку, сроки). Не удовлетворят требования - в суд. Заплатят больше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.07.2010 в 15:21