Вопрос № 268272 Опубликовано 16.06.2017 в 19:55

Хочу уволиться

Доброго времени суток.Работаю водителем трамвая по срочному трудовому договору(на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника),хочу уволиться.Как это лучше сделать?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

По соглашению сторон, либо ждать выхода работника, на месте которого работаете.  

+375 44 5916390 :: 16.06.2017 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2017 в 14:03

Могу ли я уволиться,написав заявление,по ст.40?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Не можете. Ст. 40 ТК распространяется только на работников с трудовым договором, заключенным на неопределенный срок.  

Дмитрий :: 20.06.2017 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2017 в 19:42

У меня составлен трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника(соц.отпуск по уходу за ребёнком),но в строке Срок действия трудового договора стоит с 00.00.0000 по ------.Т.е конец срока не указан.Помогите разобраться,пожалуйста.Заранее спасибо.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Что тут разбираться? У вас срочный трудовой договор, поскольку вас взяли на время отсутствия основного работника. Срок не указан, потому что никто не знает когда она соберется выйти из декрета. Как только она соберется выйти, вас уволят, но договор все равно срочный.  

Дмитрий :: 20.06.2017 в 21:52