Вопрос № 268197 Опубликовано 15.06.2017 в 15:48

Уволят ли меня

Здравствуйте,работаю по контракту который заканчивается в марте...Хочу уволиться сейчас могу ли я не выйти на работу что бы меня уволили по статье...Есть ребенок которому еще нету 5 лет?

Минтюк Екатерина :: Солигорск

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Если не можете уволиться по соглашению сторон, можете увольняться за прогул. Но учтите, что уволить за прогул право, а не обязанность нанимателя. Наличие ребенка не является основанием, препятствующим увольнению за прогул.  

+375 44 5916390 :: 15.06.2017 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2017 в 16:30

А если я несколько дней не буду выходить меня же уволят?

Минтюк Екатерина :: Солигорск

  Ответов: 1

Еще раз, уволить за прогул - право, а не обязанность. Может не увольнять, в табелях ставить "0" или "П", не начислять, соответственно, заработную плату. Если наниматель знает, что Вам надо уволиться для того, чтобы устроиться на другую работу к определенному сроку, вполне может и придержать Ваше увольнение.  

+375 44 5916390 :: 15.06.2017 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2017 в 16:54

Т.е может до конца контракта не увольнять?

Минтюк Екатерина :: Солигорск

  Ответов: 1

Ну неужели не понятно написано то, может и после окончания контракта не увольнять. Каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально. Если другого выхода уволиться, кроме как не за прогул нет, то день не выходите на работу, после чего сами напишите заявление об увольнении за прогул (на следующий день). Думаю Вас никто держать не станет.  

+375 44 5916390 :: 15.06.2017 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2017 в 16:54

Т.е может до конца контракта не увольнять?

Минтюк Екатерина :: Солигорск

  Ответов: 1

попробуйте за пьянку. за нее точно должен уволить.  

просто адвокат :: 15.06.2017 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2017 в 16:30

А если я несколько дней не буду выходить меня же уволят?

Минтюк Екатерина :: Солигорск

  Ответов: 1

см. выше.  

просто адвокат :: 15.06.2017 в 22:02