Вопрос № 268040 Опубликовано 12.06.2017 в 14:55

Может иностранец (поляк) получить многоразовую визу в Беларусь?

Добрый день. Может иностранец (поляк) получить многоразовую визу в Беларусь? Приглашающая сторона юридическое лицо.Часто приезжать в Беларусь поляку нужно по работе.

Анжела :: Лида

Ключевые слова: многоразовая виза, приглашение

  Ответов: 1

Может.  

Сергей Магонов :: 12.06.2017 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2017 в 15:31

Тогда вопрос следующего плана. Есть ли групповое приглашение или на каждого человека по отдельности?

Анжела :: Лида

  Ответов: 1

Неужели трудно зайти на сайт МИДа и получить сразу ответы на все вопросы? http://mfa.gov.by/visa/ru_visa_types/ Там же есть и форма ходатайства юрлица  

Дмитрий :: 12.06.2017 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 12:57

Спасибо за информацию. Но к сожалению на сайте МИД можно единственно скачать ходатайство о выдаче долгосрочной визы. Какие дальнейшие действия не понятно.Если приглашающих 2-3 человека из разных фирм. Возможно оформить группой в одном ходатайстве? Это ходатайство подается в МИД для получения приглашения? Либо МИД направляет приглашение в консульство Белоруссии в Польше? Объясните, пожалуйста!

Анжела :: Лида

  Ответов: 1

МИДу ваше ходатайство нафиг не нужно. В образце русским по белому написано "Наименование загранучреждения Республики Беларусь, в которое планируется обращение иностранца". Соответственно ВЫ направляете это ходатайство в нужное загранучреждение. Сколько человек - столько ходатайств.  

Дмитрий :: 13.06.2017 в 13:16