Вопрос № 256929 Опубликовано 07.10.2016 в 00:38

действительна ли будет виза

Считается ли ошибкой на приглашении отсутсивие одного надстрочного знака"/"над буквой?

Иванова Нина :: Минск

Ключевые слова: приглашение, диакритические знаки, французский язык

  Ответов: 1

Вопрос не понятен. В какую страну приглашение, отсутствие какого знака и почему он над буквой, в какой степени отсутствие знака искажает слово ?  

Сергей Магонов :: 07.10.2016 в 01:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 10:37

Приглашение в Беларусь. Значок по-французски называется accent aigu.Влияет на произношение.(Звук" е "более открытый)

Иванова Нина :: Минск

  Ответов: 1

Решение о выдаче визы принимается консульским работником. Само по себе наличие приглашения еще не гарантирует получение визы. Если речь идет о гражданине Франции, то скорее всего отсутствие "значка" на выдачу визы не повлияет, а если о какой-нибудь франкоговорящей африканской стране, то даже с идеально заполненным приглашением вероятность отказа в визе очень велика.  

Дмитрий :: 07.10.2016 в 12:47