Вопрос № 268029 Опубликовано 12.06.2017 в 11:52

Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Добрый день! Скажите, пожалуйста. Живем с мужем и ребенком (2 года 9 мес.) в общежитии от работы мужа. Муж хочет уволиться и уехать работать за границу ( у него контракт еще на года 1,5, т.е. могут уволить по согласию сторон или статье). Выселят ли меня из общежития с несовершеннолетним ребенком?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: увольнение, ребенок, общежитие, работа

  Ответов: 1

если общежитие предоставлено до марта 2013, то имеют право выселить.  

Сергей Иванович :: 12.06.2017 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2017 в 12:57

Спасибо! Это с чем связано, если не секрет? Именно дата март 2012 года? Мы раньше этого периода зарегистрированы в общаге.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

если раньше, то с несовершеннолетними детьми нанимателей не выселяют. в марте 2013 г. вступил в силу ЖК.  

Сергей Иванович :: 12.06.2017 в 13:47