Вопрос № 267552 Опубликовано 30.05.2017 в 21:30

Увольнение по собственному желанию после декретного при продленном контракте

Нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 28,10,2017г.,действие трудового контракта заканчивается 31,08,2017, могу ли я продлить контракт, а по выходу из декретного уволиться с нынешнего места работы? Спасибо.

Снопко Александра :: Минск

Ключевые слова: декретный отпуск, Трудовой контракт

  Ответов: 1

Можете продлить контракт до 28.10.2017 и с этой даты уволиться в связи с истечением срока контракта.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.05.2017 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2017 в 01:05

А разве так можно, просто как я знаю, контракты заключаются от года, не хотелось бы получить на работе то ворот поворот, т.к. намечается новая работа.

Снопко Александра :: Минск

  Ответов: 2

Продление контракта в пределах максимального срока его действия (до 5 лет) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного годаКонтракт может быть продлен на срок менее одного года с письменного согласия работника и руководителя, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2017 в 10:59

Согласно пункту 2 Указа № 180 от 12.04.2000, при продлении контракта с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, срок продления должен быть не менее чем до окончания этого отпуска.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.05.2017 в 12:02