Вопрос № 267539 Опубликовано 30.05.2017 в 14:33

Могут ли заставить дочь выплачивать долги отца?

Мой бывший муж набрал долгов и не отдал. Сейчас в тюрьме, но сумма огромная и отдать ее он скорее всего не сможет да и не стремится. Правда ли, что эти долги могут взыскать с моей дочери, она пока несовершеннолетняя, но скоро ей исполнится 18.

Ирина :: Новогрудок

Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

При жизни отца - нет. Только в случае наследования дочерью после смерти отца в пределах суммы принятого наследства.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 30.05.2017 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2017 в 19:21

Т.е. если он ей ничего в наследство не оставит, то и платить за него она никому ничего не будет, правильно?

Ирина :: Новогрудок

  Ответов: 1

правильно, но не совсем. точно ничего платить не будет, если в течение 6 мес. после открытия наследства подаст нотариусу письменное заявление об отказе от наследства.  

Сергей Иванович :: 30.05.2017 в 19:29