Вопрос № 267454 Опубликовано 27.05.2017 в 20:55

Что нужно для продажи комнаты в квартире

Здравствуйте! Мне перешла по наследству 1/3 часть от 3-х комнатной квартиры, офорлено свидетельство на долю в праве собственности в отношении изолированного помещения. Что нужно делать дальше для того, чтобы я мог продать комнату в данной квартире?

Прищепо Андрей :: Могилёв

Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

в письменном виде уведомить других участников общей долевой собственности о намерении продать комнату(если имеется удостоверение собственника комнаты) или 1/3 долю(если есть удостоверение собственника 1/3 доли) и цену продажи(предпочтительнее уведмлять через нотариуса). по истечении одного месяца со дня уведомления и не приобретения, искать третьих лиц для покупки доли жилого помещения за указанную участникам цену.  

Сергей Иванович :: 27.05.2017 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2017 в 21:45

Имеется не право собственности на комнату, а свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации. По заявлению в отношении изолированного помещения. Нужно ли писать в суд чтобы выделили конкретную комнату?

Прищепо Андрей :: Могилёв

  Ответов: 1

если кому-то, где-то заявляли о том, что у него "право собственности на комнату", то ему там надо возражать о том, что "Имеется не право собственности на комнату, а свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации". а "По заявлению в отношении изолированного помещения. Нужно ли писать в суд чтобы выделили конкретную комнату", каждый имеющий "не право собственности на комнату, а свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации", решает сам: кому надо - "пишет в суд". не надо - продаёт то, на что "Имеется свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации". консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 27.05.2017 в 23:20