Вопрос № 267308 Опубликовано 23.05.2017 в 23:54

К какой ответственности можно привлечь учередителя за не поданные данные об увольнении

Была пол года директором, уволилась но трудовую мне не отдали. Сейчас суд привлек к субсидиарной ответственности. Подскажите пожалуйста к какой ответственности можно привлечь учередителя если он не подал данные об увольнении с должности директора в фсзн. Но подтверждения об увольнении нету , так как не была возращена трудовая книжка.

Проневич катя :: Минск

Ключевые слова: Ответственность, налоги

  Ответов: 1

Вы действительно уволились или это Ваше субъективное мнение? По какому основанию увольнялись? Какими-то документами это можете подтвердить (протокол общего собрания или решение учредителя)?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.05.2017 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2017 в 13:52

Ни какой документации об увольнении у меня нет, так как были конфликты с учередителем. Он обворовал предприятия и уехал . Боюсь что ни каких документов об увольнении он не составлял потому что трудовую я так и не добилась. После увольнения я два года числелась директором во всех инстанциях. И налоговая подала на меня в суд. Есть еще другой учредитель которого я бы хотела привлечь к ответственности.

Проневич катя :: Минск

  Ответов: 1

Исходя из Вашего вопроса, считать, что Вы уволились оснований не имеется. Какие объективные препятствия у Вас имелись в течение двух лет для обращения в суд по вопросам, связанным с увольнением и выдачей трудовой книжки?  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.05.2017 в 14:12