Вопрос № 313755 Опубликовано 19.04.2021 в 22:33

Ответственность юриста

Здравствуйте. Юрист совершал на работе противозаконные действия, также консультировал, составлял документы исключительно в своих целях, вводя в заблуждение остальных сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности и куда обратиться? А также, что за это грозит?

Михаил :: Минск

Ключевые слова: Ответственность

  Ответов: 2

Зависит от мотивов, целей, последствий, рода консультаций. Обратиться можно к нанимателю, в милицию.  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2021 в 22:46

Михаил, что значит "противозаконные действия"? Здесь надо конкретизировать. От этого и зависит ответственность. Для начала, как минимум, нанимателю решать этот вопрос.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2021 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2021 в 23:10

Нанес материальный ущерб предприятию.

Михаил :: Минск

  Ответов: 2

Можно обратиться еще и в суд  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2021 в 23:22

Если есть состав преступления, то матущерб можно взыскивать в рамках уголовного дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.04.2021 в 01:45