Вопрос № 267237 Опубликовано 22.05.2017 в 14:22

Могу ли я выделить участок в невыделенной доле?

Есть земельный участок с домом. Сейчас у меня есть невыделенная 1/3 доли этой недвижимости. Собственников тоже трое (у каждого по 1/3). Есть-ли какой-то вариант выделить себе кусок? Если есть, то как?

Иванов Олег :: Минск

Ключевые слова: участок, недвижимость

  Ответов: 1

Нет. Без раздела домовладения в натуре невозможно.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 22.05.2017 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2017 в 15:24

Я так понимаю этот раздел только через суд? Ибо нотариус сказал, что нельзя самостоятельно выделять.

Иванов Олег :: Минск

  Ответов: 1

При отсутствии спора возможно во внесудебном порядке.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 22.05.2017 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2017 в 16:16

А кто это делает? БТИ?

Иванов Олег :: Минск

  Ответов: 1

Да. Агентство по государственной регистрации недвижимого имущества  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.05.2017 в 12:24