Вопрос № 267215 Опубликовано 21.05.2017 в 23:03

как быть в этой ситуации

В 2016 я был осуждён к 2 годам ограничения свободы без напровления по ст 205.2 в июне 2017 будет год в инспекции я спросил попаду ли я под УДО они ответили что нет только под ИТР. Нарушений у меня нет и исков тоже . А если мне назначят ИТР то меня сразы уволят с работы . Как быть в этой ситуации .

михаил :: минск

Ключевые слова: как быть

  Ответов: 1

Если Вы не согласны на замену неотбытого срока наказания более мягким, представьте в УИИ заявление об этом. При наличии такого возражения сотрудники УИИ не будут готовить материалы в суд. Следовательно, наказание в виде исправительных работ Вам не назначат, документы по месту работы не поступят, удержание из заработной платы производиться не будет.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 22.05.2017 в 03:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2017 в 07:05

Так а почему они не хотят отправлять на УДО если у меня нет нарушений

михаил :: минск

  Ответов: 1

Это является правом УИИ, а не обязанностью.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 22.05.2017 в 10:23