Вопрос № 267186 Опубликовано 20.05.2017 в 18:59

Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Здравствуйте! У меня есть несовершеннолетний брат (16 лет), я хочу на него оформить мой дом. Можно ли это сделать? Спасибо

Ковалева Елена :: минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, дом, брат

  Ответов: 1

можно подарить несовершеннолетнему брату дом. удостоверив сделку дарения в нотариальном порядке и зарегистрировав договор дарения в БТИ. для заключения сделки дарения в качестве одаряемого, несовершеннолетнему потребуется письменное согласие его законных представителей - родителей, усыновителей, или попечителя.  

Сергей Иванович :: 20.05.2017 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2017 в 22:08

Достаточно согласия одного родителя или надо двоих? Спасибо

Ковалева Елена :: минск

  Ответов: 1

если так понятнее, то "для заключения сделки дарения в качестве одаряемого, несовершеннолетнему потребуется письменное согласие(или последующее письменное одобрение) его законных представителЕЙ - родителЕЙ, усыновителЕЙ или попечителЯ".  

Сергей Иванович :: 21.05.2017 в 22:23