Вопрос № 267001 Опубликовано 16.05.2017 в 17:32

Оспаривание отцовства

Добрый день, у меня такая ситуация, я оспаривал отцовство, на первый суд мы с бывшей женой приехали оба, нам назначили ДНК экспертизу, на которую она не явилась без уважительной причины, мне сделали отметку что я присутствовал, далее я поехал в суд, судья назначила слушание, она опять не явилась и потом на повторное ДНК, также не приехала, судья сказала мне, что раз она не явилась, то суд вынесет решение в мою пользу. (И по моему она судье сказала сама потом, что ребенок не мой). Я хочу узнать, суд ведь должен был решение мне прислать? Оно мне не пришло и в суд больше не вызывали, может можно как-нибудь копию решения суда затребовать? И каким образом сведения об отце ребенка исключается из записи акта о рождении ребенка, суд направляет какой-то документ в ЗАГС, или мы должны были сами все сделать? Все это дело происходило в 2012 году. Заранее спасибо.

Сак Анатолий :: Гродно

Ключевые слова: суда, оспаривание, отцовства, решение, суд

  Ответов: 1

Можете написать в суд заявление, чтобы прислали копию решения. В ЗАГС суд сам направляет решение для исполнения.  

Сергей Магонов :: 16.05.2017 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2017 в 00:17

А если я не знаю ни дату ни номер решения суда, может подскажите как правильно сформулировать заявление?

Сак Анатолий :: Гродно

  Ответов: 1

В произвольной форме, с просьбой выслать копию решения, указав наименование (ФИО) Ваше и Вашего оппонента, год рассмотрения дела, сущность требования (оспаривание отцовства).  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.05.2017 в 00:23