Вопрос № 265451 Опубликовано 07.04.2017 в 15:55

Могут ли лешить отцовства

Здравствуйте.Мать моего ребенка хочет лешить меня отцовства, могут ли меня лешить если я с рождения и по сегодняшний день его не видел и вообще им не интересуюсь,но элементы плачу?

Кириченко Сергей :: Мозырь

Ключевые слова: Лешение, отцовства

  Ответов: 2

Такая возможность не исключается.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 07.04.2017 в 15:59

лишение родительских прав производится только в судебном порядке. основные основания для лишения - уклонение от содержания и(или) воспитания ребенка. все основания приведены в ст. 80 КоБС. если мать ребенка будет в судебном порядке требовать лишения вас родительских прав, вы желаете общаться с ребенком и заниматься его воспитанием, но мать препятствует вашему общению с ребенком, заявите об этом в суде. и вас не лишат родительских прав.  

Сергей Иванович :: 07.04.2017 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2017 в 18:12

А если я нехочу видеться с ребёнком, получается меня легат?

Кириченко Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

если у вас другая семья и вы видеться с ребенком не желаете, то заявив об этом в суде, вполне суд может вас и лишить родительских прав. принятие решения судом в вашей ситуации в определенной степени может зависеть от вашей позиции в суде. лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания ребенка. которое может быть прекращено по решению суда после усыновления ребенка.  

Сергей Иванович :: 07.04.2017 в 18:14