Вопрос № 266979 Опубликовано 16.05.2017 в 11:33

Куда обращаться, если наниматель не выплачивает отпускные и заработную плату?

Здравствуйте! Мой муж работает в частном унитарном предприятии,офис которого находится в другом городе. С февраля месяца в фирме начались проблемы с выплатой з/п.10 апреля муж ушел в отпуск, 10 мая уже вышел на работу. Но отпускных ещё даже и не получал. Заработная плата не выплачена до сих пор за март месяц. По контракту сроки её выплаты 15 числа. Вчера ждали хотя бы какую-то сумму, но нет. Так невозможно больше, жить нужно на что-то, кредиты, маленькие дети. Подскажите, куда мне лучше для начала обратиться? Чем мне руководствоваться? Какие у нас права? Я нахожусь в декретном отпуске. Спасибо заранее за ответ!

Жогальская Елена :: Барановичи

Ключевые слова: Отпускные, заработная плата

  Ответов: 1

Можно обратится в управление по труду, занятости и социальной защите. А можно сразу в суд с иском о взыскании заработной платы.Госпошлина в случае подачи иска в суд не взыскивается.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.05.2017 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2017 в 12:01

Есть ли смысл для начала созвониться с руководством организации, чтобы решить вопрос, прежде чем обращаться куда-либо?

Жогальская Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

Конечно, добровольное и мировое урегулирование данной проблемы предпочтительнее всего. Звоните, возможно ваш вопрос и решится положительно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.05.2017 в 12:43