Вопрос № 333413 Опубликовано 20.12.2024 в 08:17

Выплата отпускных при пятидневной рабочей неделе

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я с 26.12.2024 иду в трудовой отпуск по графику, какого числа мне должны выплатить отпускные? 25.12.20.24 у нас выходной день. Пятидневная рабочая неделя. Спасибо.

Попруга Татьяна :: г. Минск

Ключевые слова: Отпускные, выплата

  Ответов: 1

не позднее чем за 2 дня до начала отпуска.  

Кирилл Олегович :: 20.12.2024 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2024 в 09:17

Спасибо. Это я знаю. Меня интересует в конкректной моей ситуации. Если отпуск с 26-го декабря. 25-го выходной. То выплатить положено сегодня 19.12 или 23.12? Считаются 2 дня рабочих или календарных? Спасибо.

Попруга Татьяна :: г. Минск

  Ответов: 1

23-го последний день. Календарные дни. Возможно перечисление раньше, чем за 2 дня.  

Кирилл Олегович :: 20.12.2024 в 11:25