Вопрос № 266950 Опубликовано 15.05.2017 в 15:44

Как защитить имущество

Здравствуйте! Подала иск на раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как обезопасить имущество, подлежащее разделу (дом недостроенный, транспортные средства), от уничтожения или ухудшения их тех.храктеристик и свойств на период, пока идет раздел. Боюсь того, что муж в период судебных разбирательств добьет машины и что-либо с домом сделает. Спасибо!

Карина :: Минск

Ключевые слова: раздел совместно нажитого, имущество

  Ответов: 1

Необходимо просить суд в целях обеспечения иска наложить арест на спорное имущество, поручив судебным исполнителям произвести его подробную опись. Кроме того, Вы вправе ходатайствовать перед судом о передаче имущества Вам на ответственное хранение до рассмотрения дела.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 15.05.2017 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2017 в 16:34

А если разделу, помимо недвижимости и машины, подлежит частное предприятие с транспортными средствами в уставном фонде? Руководитель и учредитель там тоже муж. Как защитить от уничтожения и прочего ухудшения свойств это имущество? Спасибо!

Карина :: Минск

  Ответов: 1

Наложением ареста. Других способов не существует.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 15.05.2017 в 16:55