Вопрос № 266712 Опубликовано 07.05.2017 в 19:31

прекращение исполнительного производства судом

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.На фирму был взят кредит.Фирма банкрот.Основной долг погашен еще до банкротства.Банк подал на оставшуюся сумму в суд на поручителей.Поручители исправно гасили долг в течение 1,5лет.Остались не погашены штрафы и пеня.Хозяйственный суд списал остаток этого долга фирме.Возможно ли поручитепям подать в суд заявление на прекращение исполнительного производства в связи со списанием хоз. судом этого долга.Спасибо.

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

Если взыскатель (банк) не откажется от взыскания пени и штрафа с должников (поручителей), то оснований для прекращения исполнительного производства о взыскании данных сумм по изложенным в вопросе основаниям не имеется.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 08.05.2017 в 02:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2017 в 11:25

Получается должнику и его правоприемникам долг списан,а поручители платят?В суд можно подать заявление на прекращение исполнительного производства?Спасибо.

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Подать вправе, однако Вам откажут.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 08.05.2017 в 12:11