Вопрос № 266474 Опубликовано 01.05.2017 в 18:41

Как развестись с мужем без личного присутствия?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такая ситуация,я проживаю заграницей длительный период(США),имею гражданство,в Беларусь не собираюсь,в РБ остался муж,с которым я хочу развестись.Могу ли я это сделать дистанционно?У нас есть ребенок общий,но по документам он не является его отцом.Муж не против развода.Что мне нужно сделать,чтобы нас развели без моего присутствия?Спасибо.

Мороз Юлия :: Волковыск

Ключевые слова: Развод, без присутствия, документы

  Ответов: 1

Такая возможность имеется. Наряду с иском и иными документами подать в суд заявление с просьбой рассматривать дело в Ваше отсутствие.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 01.05.2017 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 19:49

Какие документы мне нужно собрать для подачи заявления на расторжение брака?Как их отправить,точнее куда,кому?Возможен ли такой вариант как доверенность на человека сделать все за меня?

Мороз Юлия :: Волковыск

  Ответов: 2

В первую очередь надо подготовить иск. Приобщаются любые документы, обосновывающие ваши требования. Отправляются они в суд. Можно оформить доверенность. Но круг потенциальных представителей ограничен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.05.2017 в 20:05

Представлять Ваши интересы в суде вправе адвокат либо близкий родственник на основании выданной Вами нотариально удостоверенной доверенности. К иску прилагаются: копия искового заявления, квитанция об уплате госпошлины, оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (при их наличии), сведения о месте жительства.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.05.2017 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2017 в 00:07

Можно вам позвонить и подробнее поговорить об этих вопросах?

Мороз Юлия :: Волковыск

  Ответов: 1

Да.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.05.2017 в 03:14