Вопрос № 214220 Опубликовано 13.08.2014 в 16:33

Регистрация ребенка

Здравствуйте!!! Мой ребенок от гражданина Голландии. Я сразу ее зарегистрировала как мать-одиночка. Потом мы ездили в Голландию и там зарегистрировали ребенка на отца. И теперь в Беларусе я хочу поменять св-во о рождении ребенка и вписать в него отца. Но отец не может приехать. Я перевела этот документ что дали в Голландии заверила нотариально, но в Загсе сказали что этот документ не подойдет. И обязательно нужно присутствие отца. В браке мы не состоим. Можно как-то вписать отца без его присутствия? Какие документы нужны для этого?И если да, в каком документе это написано? Спасибо!!!

Шахунова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: отец-иностранец, без присутствия, Регистрация ребенка

  Ответов: 1

Что такое "документ что дали в Голландии" ? Что ето за документ, что в нем написано? Вероятно, от отца необходимо еще заявление, хотя ХЗ, что я тут гадаю, не зная, какой документ приехал из Голландии.  

Сергей Магонов :: 14.08.2014 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 17:44

Документ о признании отцовства. В загсе сказали, что он действителен только в Голландии. Вообще, если отец напишет заявление в посольстве Беларуси в Голландии, и пришлют его сюда, то можно его вписать в св-во о рождении без его присутствия?

Шахунова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Я не могу гадать, что такое "Документ о признании отцовства". Как он называется, что в нем написано? Если "напишет заявление в посольстве Беларуси в Голландии, и пришлют его сюда", то ХЗ, смотря какие заявления он напишет, исходя из фактической ситуации. Хотя. по общему правилу, такое возможно.  

Сергей Магонов :: 19.08.2014 в 14:35