Вопрос № 266011 Опубликовано 20.04.2017 в 13:03

админитисративка

Позвонили с милиции и сказали заплатить штраф. И сказали если не заплатим подадут в суд. И штраф придет в двойном размере. Это правда?Человек которому дали штраф, он безработный. Ему не с чего платить. В такой случае могут отправить на исправительные работы? За неуплату штрафа. Или придут в квартиру и опишут имущество? На данную сумму штрафа.

Алла :: Минск

Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

Если не заплатите штраф добровольно, постановление передадут судебным исполнителям для принудительного исполнения, в том числе путём обращения взыскания на имущество и доходы. При этом с Вас будут дополнительно взысканы расходы, связанные с совершением действий принудительного характера.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 20.04.2017 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2017 в 13:46

Пеня будет расти если во время не оплатить штраф?

Алла :: Минск

  Ответов: 2

Применительно к взысканию штрафа пеня не предусмотрена.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 20.04.2017 в 14:01

еслі штраф будет взыскан в судебном порядке, то кроме суммы штрафа вы понесете судебные расходы, штраф за исполнительное производства, понесете расходы за осуществление исполнительного производства. при неуплате на вас может быть наложен запрет на выезд за границу, на пользование МС, на право управления ТС. на ваше имущество может быть наложен арест.  

Сергей Иванович :: 20.04.2017 в 14:02