Вопрос № 265775 Опубликовано 15.04.2017 в 12:38

возможно ли отменить решение суда

Добрый день!Возможно ли отменить решение суда по поручительству кредитного договора,если хозяйственный суд списал остаток задолженности (штрафы и пеня) по кредитному договору фирме.Спасибо

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: поручительство

  Ответов: 1

Непонятно содержание вопроса. Кто является кредитополучателем, кто - поручители? О чем решение суда? Каковы конкретные действия и кем они совершены, влекущие, по Вашему мнению, отмену судебного постановления.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 15.04.2017 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2017 в 16:04

Кредитополучателем являлась фирма.В настоящее время она банкрот и закрыта.Основной долг и проценты выплачены по кредиту.Учредители являлись поручителями по кредитному договору.В процессе банкротства банк подал в суд гражданский иск в 2015г. на поручителей о взыскании ,оставшейся суммы долга по кредиту.В 2016 г.состоялся хозяйственный суд и вынесено определение о завершении ликвидационного производства в котором указано,что требования банка в связи с недостаточностью имущества считать погашенными.Поручители платят иск дальше?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Оснований для отмены решения суда о взыскании с поручителей в пользу банка не имеется. Поручители продолжают платить.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 15.04.2017 в 19:39