Вопрос № 265585 Опубликовано 11.04.2017 в 18:30

Возможно ли расторгнуть мировое соглашение подписанное в суде

Можно ли расторгнуть мировое соглашение подписанное в суде в случае неисполнения ответчиком условий данного соглашения и если с момента заключения мирового соглашения прошло более десяти дней?Если это возможно , то какие должны быть мои действия? И возможно ли будет выставить новый иск по данному делу , на сумму больше, чем было оговорено в мировом соглашении ,в случае если мировое соглашение будет расторгнуто? Спасибо.

Белоцкая Дина :: Минск

Ключевые слова: Защита прав потребителя

  Ответов: 1

Расторгнуть нет. Возможно обжаловать. В случае отмены определения суда об утверждении мирового соглашения Вы вправе увеличить исковые требования.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 11.04.2017 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2017 в 16:54

Какие шансы на то ,что определение суда о мировом соглашении буде отменено? И что нужно для того чтобы обжаловать данное определение суда? Заранее спасибо.

Белоцкая Дина :: Минск

  Ответов: 3

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с документами.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 12.04.2017 в 17:01

Если вы обжалуете определение суда об утверждении мирового соглашения не полугодовой или годовой давности, а недавно постановленное, шансы к отмене всегда неплохие, т к суды исходят из того, что если подана жадоба на мировое соглашение, то как таковые договоренности между сторонами не были достигнуты. Чтобы его обжаловать, нужно прежде всего подготовить жалобу  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2017 в 17:24

Нужна частная жалоба, шанс отмены 95 %.  

+375 44 5916390 :: 12.04.2017 в 22:50