Вопрос № 265418 Опубликовано 07.04.2017 в 01:20

семья с тремя детками еще считается многодетной или нет?

скажите,пожалуйста,многодетной семьей в 2017 году считается семья с 3 детками или с 5 детками?

Сидор Анна :: Барановичи

Ключевые слова: 2017, многодетная

  Ответов: 1

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами.  

Сергей Иванович :: 07.04.2017 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2017 в 01:38

я правильно понимаю,что если я рожу третьего ребенка в 2017 году,то наша семья сможет получить статус многодетной?заранее,спасибо!

Сидор Анна :: Барановичи

  Ответов: 1

заранее пожалуйста. после рождения третьего ребенка обратитесь в исполком с заявлением о выдаче удостоверения многодетной семьи. предоставите:заявление,паспорта или иные документы, удостоверяющие личность родителей, свидетельство о заключении брака – для лиц, состоящих в браке, копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство о расторжении брака или иной документ, подтверждающий категорию неполной семьи, – для неполных семей, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. это - бесплатно. срок исполнения - 15 дней - 1 месяц.  

Сергей Иванович :: 07.04.2017 в 01:51