Вопрос № 265403 Опубликовано 06.04.2017 в 19:03

Перевод директора на неосновное место работы

Директор ООО "А" (это его основное место работы 1,0 ставки) хочет перейти на основное место работы в организацию "Б", оставшись директором "А" на 0,5 ставки. Как правильно оформить в организации "А" этот переход (основное место работы стало не основным)? Внести дополнение в трудовой договор? Уволить и принять снова?..

Наталья Ив :: Гомель

Ключевые слова: изменение трудового договора, увольнение, перевод

  Ответов: 1

Думаю, что лучше уволить с основного места работы, а потом принять по совместительству. Т.к. трудовую книжку с ООО "А" без увольнения не сможете выдать работнику, которая необходима ему для трудоустройства по месту работы в организации "Б".  

Наталья Шишло :: 06.04.2017 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2017 в 11:36

Надо ли в таком случае решение собрания ООО или достаточно приказа? Можно ли одним приказом уволить и принять?

Наталья Ив :: Гомель

  Ответов: 1

Нужно решение собрания ООО. Можно оформить один протокол об увольнении с основного места работы и о приеме на работу по совместительству. Можно, конечно, продублировать приказом решение общего собрания учредителей, но это делать необязательно.  

Наталья Шишло :: 07.04.2017 в 11:52