Вопрос № 265125 Опубликовано 31.03.2017 в 16:32

Как в случае развода оставить себе строящийся дом?

Здравствуйте. С мужем стояли на очереди по улучшению жилищных условий, получили участок. Но муж строиться не хочет. На данный момент залит фундамент, деньги давали мои родители. Муж говорит что в случае развода претендовать на этот дом не будет, но я хочу себя застраховать. Мне посоветовали составить брачный договор, но ведь по факту дом находится в стадии строительства. Какую формулировку можно применить в брачном договоре в данном случае?

Мария Сегенюк :: Брест

Ключевые слова: брачный договор, участок, незавершенное строительство

  Ответов: 1

Строительные материалы, вложенные в строительство жилого дома (п.3 ст.220 ГК). Переписать дословно из ведомости технических характеристик с указанием наименования строения, литер и букв (например, строительные материалы, вложенные в строительство жилого дома А 1/бл в виде фундамента готовностью 80% и тд.).  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 01.04.2017 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2017 в 12:26

Спасибо, но хотелось бы уточнить. С мужем мы пока не разводимся, а дом находится в процессе строительства. На данный момент залит фундамент, а через год планирую поставить коробку. То есть по мере строительства дома придется переделывать брачный договор? Или я что-то не понимаю?

Мария Сегенюк :: Брест

  Ответов: 1

В этой ситуации других вариантов не вижу.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.04.2017 в 13:08