Вопрос № 223926 Опубликовано 16.01.2015 в 13:06

Как оформить договор дарения на земельный участок?

Добрый день! У моей свекрови имеется земельный участок и незавершенное кап.строение в Минском р-не.Если она окончит строительство и введет его в эксплуатацию и договором дарения оформит на сына, моего мужа, буду ли я и наш сын иметь доли в случае раздела имущества?Если она оформит дарственную на земельный участок и незавершенное строительство, будет ли в данном случае моя доля? Заранее благодарю!

Иванова Лидия :: Минск

Ключевые слова: незавершенное строительство, договор дарения

  Ответов: 1

Добрый день. Нет.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 18:24

Извините, а есть какой-либо другой вариант передачи зем.участка и незавершенного строительства от матери сыну, при котором будет моя (невестки) доля при разделе имущества?

Иванова Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Да, заключение договора купли-продажи.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2015 в 23:42