Вопрос № 264964 Опубликовано 28.03.2017 в 10:26

Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги. Дочка ходит на курсу английского языка и по болезни пропустила 2 занятия. В договоре сказано "п. 3.7 В случае пропуска учащимся занятий, ранее внесенная им оплата за обучение не возвращается". Но болезнь же является уважительной причиной. А также 25 марта в связи с событиями происходящими в городе Минске она также не посетила эти курсы так как они находятся на площади Якуба Колоса. Но руководство возвращать деньги отказывается и отработать пропущенное занятие тоже. Как быть? Можно ли вернуть деньги,

Елена :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, оказание услуг

  Ответов: 1

Насколько я понял, договор не делит причины пропуска занятий на уважительные и неуважительные. Пропустил - деньги не возвращаются. Внимательно читайте договор, если хапун 25.03. относится к понятию "форс-мажор", то за втрое занятие можно попытаться вернуть деньги (опять же при условии, что занятия не было и на занятия не пришла вся группа, а не только ваш ребенок).  

Дмитрий :: 28.03.2017 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2017 в 16:10

На занятие не пришла вся группа. Но руководство ссылается на то, что пришел преподаватель.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Письменно обратитесь к руководству курсов, лучше коллективно. Не понравится их ответ, можете обратиться в суд.  

Дмитрий :: 28.03.2017 в 21:59