Вопрос № 264678 Опубликовано 21.03.2017 в 14:14

Имеет ли право банк на списание денег с карточки без уведомления клиента?

Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос следующий: Я поручилась в банке за непорядочного человека, он покинул РБ и скрылся в неизвестном направлении. С июня 2014г. и по сей день из моей пенсии удерживают деньги в пользу банка по исполнительному листу. Других источников дохода не имею. В прошлом месяце по договору подряда выполнила работу и получила вознаграждение на карточку банка, в пользу которого производят удержания по и/л.Банк самовольно,не предупредив меня, воспользовавшись доступом к моим конфиденциальным данным,списал с моей карточки 50%,т.е.250 руб. Имел ли банк право на самовольное списание денег без уведомления клиента? Если "да",то ск-ко % ?

Галина :: Минск

Ключевые слова: банк, согласие клиента, списание денег

  Ответов: 1

если исполнительное производство идет через ОПИ, то списывать деньги банк права не имел. ни сколько.  

просто адвокат :: 28.03.2017 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2017 в 15:47

А не подскажете нормативный документ, на который я могу сослаться?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

сослаться где? в банке? - уголовный кодекс. эти дебилы украли ваши деньги.  

просто адвокат :: 30.03.2017 в 12:01