Вопрос № 264584 Опубликовано 19.03.2017 в 18:54

Законно ли это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему мою жену на восьмой неделе беременности заставляют сдавать дорогие платные анализы крови в лаборатории ИООО "Синево" в Солигорске?

Галяс Вадим :: Солигорск

Ключевые слова: анализы., Беременность

  Ответов: 1

Кто заставляет? Работодатель , сосед, председатель профкома? Как заставляет - душит за горло, обратился в суд с иском? Почему мы должны догадываться об обстоятельствах дела? Хотите ответ - опишите максимально полно ситуацию.  

Сергей Магонов :: 20.03.2017 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 15:22

Если быть точнее, врачи отправляют из городской поликлиники в частную.

Галяс Вадим :: Солигорск

  Ответов: 1

Если есть направление врача на прохождение соответствующего обследования, следует его выполнить. Расходы на оплату медицинских услуг можно потребовать возместить из бюджета, если это обследование действительно было обосновано и имело направление врача.  

Сергей Магонов :: 24.03.2017 в 14:41