Вопрос № 264416 Опубликовано 15.03.2017 в 20:50

Имею ли я право вернуть деньги

После двух гарантийных ремонтов обнаружил что не работает дискретная видеокарта в ноутбуке. Я не стал обращаться в гарантийный отдел,а пошел к продавцу fk.by. написал заявление о расторжении договора купли продажи на основании продажи мне не качественного товара и требовании возврата денег(указав акты на ремонт). Консультант принял ноутбук и заявление и сказал мне что они отправят его в ремонт и в течении 14 дней дадут ответ.я обьяснил что мне ремонт не нужен(ведь за 1год три поломки) и я хочу вернуть деньги. Возможно ли вернуть деньги.

Дурейко валерий :: Минск

Ключевые слова: возврат, деньги, Компьютер

  Ответов: 1

возможно. в случае отказа продавца вернуть деньги - суд.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.03.2017 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2017 в 00:26

А какой срок ждать ответа

Дурейко валерий :: Минск

  Ответов: 1

Требование о расторжении договора и возврата за товар ненадлежащего качества суммы должно быть удовлетворено не позднее 7 дней с даты обращения. За нарушение этого срока законом предусмотрено взыскание неустойки в размере 1 % от цены товара. Кроме того, если Ваши права как потребителя будут нарушены, Вы вправе потребовать компенсации морального вреда. При необходимости, можем оказать Вам практическую юридическую помощь по разрешению возникшей проблемы, обращайтесь.  

+375 44 5916390 :: 16.03.2017 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2017 в 00:26

А какой срок ждать ответа

Дурейко валерий :: Минск

  Ответов: 1

7 дней  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.03.2017 в 22:36