Вопрос № 264095 Опубликовано 07.03.2017 в 20:07

как оплатить новый авто

ответьте,пож.,если мой вопрос лежит в юр.плоскости.Хочу купить новый автомобиль в автосалоне Минска.Цена на него указана в бел.рублях.Я гражданин РБ.Мой вопрос:Т.к.у меня нет такой большой суммы в бел.рублях ни на банк.карточке,ни налички,но имеются сбережения в ин.валюте,как я должен оплатить покупку,а какой валюте,картой или наличкой ?Или это надо решать в автосалоне?спасибо

филипп :: минск

Ключевые слова: авто, наличные, карточка, валюта

  Ответов: 1

Филипп, все расчеты на территории РБ совершаются в белорусских рублях. Возможно наличными, возможно в безналичном порядке посредством картсчета. Все нюансы решайте в автосалоне.  

Наталья Шишло :: 07.03.2017 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2017 в 00:16

спасибо за ответ.Кажется я где-то читал или слышал,что крупные покупки,свыше какой-то суммы необходимо оплачивать карточкой..Может есть какие-ниб.законы и где можно их прчитать.если есть,дайте пож.ссылку.(чтобы не было потом вопросов у налоговой о происхождении суммы и т.д.и т.п)

филипп :: минск

  Ответов: 1

Таких законов нет. А у налоговой могут возникнуть вопросы к происхождению суммы как в наличных денежных средствах, так и находящихся на карт-счете.  

Наталья Шишло :: 09.03.2017 в 23:11