Вопрос № 263693 Опубликовано 28.02.2017 в 00:27

Могул ли простить долг по процентам?

Здравствуйте.в 2013 году я брал кредит на покупку автомобиля на 3 года.На начало 2017 года у меня остался основной долг в размере 2700 деноминированных белорусских рублей.и задолженность по просроченным процентам в размере 13000 деноминированных белорусских рублей.если сейчас я погажу разовое основной долг в полном объеме, могу ли я рассчитывать на кредитную амнистию и на то что мне простят долг по просроченным процентам , т.к.у меня высчитают алименты на 2 несовершеннолетних детей и 4 базовой величины на содержание бывшей жены?

Антон Осипов :: Минск

Ключевые слова: долг, Кредит, проценты

  Ответов: 1

Решение этого вопроса является прерогативой банка, куда Вы вправе обратиться для решения вопроса о реструктуризации задолженности, определив конкретные условия. Понудить банк к совершению данных действий невозможно.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2017 в 00:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2017 в 09:35

А какие в моем случае надо приложить документы о трудном материальном положении , и можно ли написать в банк заявление о в связи в трудным материальным положением,чтобы пересмотрели выплаты по кредиту?Я выплату на двоих детей алименты и выплачиваю содержание бывшей жене.

Антон Осипов :: Минск

  Ответов: 1

У каждого кредитора свои документы, это не универсальный случай, уточняйте процедуру в своем банке. Если кредитная задолженность уже взыскана и исполнительный документ находится у судебного исполнителя, то Ваши действия результата не принесут.  

+375 44 5916390 :: 28.02.2017 в 09:49