Вопрос № 263551 Опубликовано 24.02.2017 в 21:25

При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

От предприятия,где работою получил общежитие(койка-место) и был зарегистрирован с августа 2011г., а в апреле 2014г. получил комнату и были зарегистрированы жена и сын. Спустя время в 2016г. получили блок в этом же общежитии. В феврале 2017г. предприятие объявили банкротом. На данный момент происходит передача общежития городу. При ликвидации предприятия вынуждены ли мы будем покинуть общежитие, или же можно снимать как арендное жилье, или по договору найма? На данный момент у нас жилой площади в стране нет. Спасибо.

Николай :: Минск

Ключевые слова: Ликвидация предприятия, общежитие, жилье

  Ответов: 1

закон дает вам право право проживать в общежитии и после ликвидации государственной организации, его предоставившей.  

Сергей Иванович :: 24.02.2017 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2017 в 21:49

Пожалуйста, сошлитесь на нормативный документ, если можно номер статьи или пункта. Спасибо

Николай :: Минск

  Ответов: 1

Пленум ВС 26 июня 2014 г. № 11 О применении судами законодательства о договорах найма жилых помещений государственного жилищного фонда.  

Сергей Иванович :: 01.03.2017 в 22:14