Вопрос № 263530 Опубликовано 24.02.2017 в 16:03

Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

На основной работе у меня отпуск будет в апреле, на дополнительной работе я работаю с февраля, обязана ли я идти в отпуск в апреле на дополнительной работе, и вообще имею ли я право на отпуск если я на доп работу только устроилась

Луцко Ольга :: Минск

Ключевые слова: Работа, отпуск

  Ответов: 1

Ольга, трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе. Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом. Основанием для предоставления такого отпуска является письменное заявление совместителя, к которому прилагается документ с основного места работы о предоставлении трудового отпуска (справка, копия приказа (распоряжения) или записки об отпуске).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.02.2017 в 08:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2017 в 00:42

Скажите пожалуйста, если на работе по совместительству я не хочу идти в отпуск, могу ли я работать на работе по совместительству и одновременно быть в отпуске на основном месте работы?

Луцко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, совместитель НЕ обязан использовать свой трудовой отпуск единовременно с отпуском по основной работе, это Ваше право.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.02.2017 в 06:10