Вопрос № 263019 Опубликовано 14.02.2017 в 23:38

Растаможка полуприцепа

Сколько будет стоить растаможка, шторного тентовонного полуприцепа из Польши, у меня открыто ИП.

Максим :: Брест

Ключевые слова: Растаможка

  Ответов: 1

грузоподъёмность, объём, возраст ?  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2017 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2017 в 01:03

год выпуска старше 10 лет

Максим :: Брест

  Ответов: 1

тамож. стоимость контролируется таможней по автокаталогу Швааке  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2017 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2017 в 01:04

грузоподъемность 30 тонн, объем 92 куба

Максим :: Брест

  Ответов: 1

Ставка пошлины - 9 % от тамож. стоимости (стоимости товара с доставкой до границы РБ), но не менее 13,8 Евро за тонну полной массы (к уплате принимается большая из 2-х составляющих), НДС - 20 % от суммы тамож. стоимости и тамож. пошлины, сбор за совершение тамож. операций - 50 евро + околотаможенные услуги (предварительное информирование таможни, заезд и стоянка в зоне таможенного контроля, оформление деклараций на товары и др.)  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2017 в 13:59