Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228896
 Всего ответов: 266045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка долг молодая семья регистрация ип пособие суд наследство права квартира брак увольнение налог работа раздел право имущество зарплата молодой специалист распределение сроки договор отработка отпуск ребенок продажа беременность жилье алименты очередь строительство кредит раздел имущества оформление документов лицензия оформление гражданство недвижимость армия оплата развод налоги декретный отпуск документы льготы иск компенсация контракт амнистия аренда льготный кредит общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290814 Опубликовано 16.12.2018 в 18:08

Как правильно просчитать стоимость растаможки в случае превышения нормы ввоза.

Добрый день.Хочу ввезти товар из Польши стоимостью 360 евро, т.к. последний раз я посещал Польшу 10 дней назад я могу ввозить товары на сумму не превышающую 300 евро.В случае таможенного декларирования и растаможки товара как будет будет просчитываться стоимость? Пошлины уплачиваются от суммы превышения т.е. в данном случае 60 евро? или от всей стоимости товара? Спасибо.

Чекавый Ян :: Гродно


Ключевые слова: Растаможка, ввоз, декларирование

  Ответов: 1

Рассчитываться будет не стоимость, а размер таможенных платежей и налогов. С превышения 300 евро в зависимости от товара будет определен его код по ТНВЭД ЕАЭС, в зависимости от которого и будет применяться ставка тамож. пошлины, НДС и сбора за совершение тамож. операций по процедуре для юр. лиц с оформлением декларации на товары. Главное задекларировать на красном канале, а уже декларанты на границе - в курсе :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2018 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293130: таможенное декларирование при производстве продукции вне территории РБ

Вопрос № 273421: Таможенное декларирование услуги

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
160 ответов
551 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
1263 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
109 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
1 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325200Анастасия Ми...30.11.22 в 17:38
325182Каролина Кос...30.11.22 в 17:21
325203Круподёрова ...30.11.22 в 17:15
325201Селиванов Ро...30.11.22 в 17:14
325202Куцко Валерий30.11.22 в 17:12
325199Инна 30.11.22 в 15:01
325175олег30.11.22 в 08:44
325179Черныш Вален...30.11.22 в 08:40
325177Анна30.11.22 в 08:31
325183Ольга30.11.22 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы