Вопрос № 262810 Опубликовано 10.02.2017 в 14:41

оплата больничного по беременности находясь в отпуске по уходу

Здравсвуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(ребенку сейчас 1 год и 10 мес), забеременила опять, предположительно роды в октябре, скажите, пожалуйста, будет ли оплачен больничный по беременности и родам и как? Как в таком случае выплачиваются пособия дальше? Спасибо.

Попруга Татьяна :: Минск

Ключевые слова: больничный по беременности, отпуск по уходу

  Ответов: 1

Больничный по беременности и родам выплачиваться не будет. Получите пособие по уходу за ребенком с момента рождения.  

Матвиенко :: 10.02.2017 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2017 в 15:06

А если прервать настоящий отпуск по уходу? Например больничный с 10 августа, а прервать отпуск 9 августа? Тогда как?

Попруга Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А смысл? Для получения пособия по беременности и родам вы должны отработать не менее 6 месяцев до начала отпуска по беременности и родам!  

Матвиенко :: 10.02.2017 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2017 в 15:42

Спасибо. Т.е. с даты рождения ребенка будет выплачиваться ежемесячное пособие? А пособие на предыдущего ребенка остается? Выплачитается ли единовременное пособие при рождении?

Попруга Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Все остальные пособия выплачиваются на общих основаниях. Пособие на первого ребенка также никуда не денется.  

Матвиенко :: 10.02.2017 в 15:45