Вопрос № 262271 Опубликовано 02.02.2017 в 08:37

Имею ли я право на получение пособия по беременности, если я ухаживаю за ребёнком- инвалидом 4 группы?

Инвалидность у ребёнка с 2016 года по 2020 год.Ребёнку 5 лет.Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом.В декрет уходить мне в июле.Какие выплаты по беременности мне положены?

Лопатнева Светлана :: Городок

Ключевые слова: Пособие по беременности

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим. Вам положены пособия в связи с рождением ребенка, в связи с постановкой на учет до 12 - недельного срока беременности, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.  

Наталья Шишло :: 04.02.2017 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2017 в 22:36

Может ли пособие по родам и беременности выплачиваться у мужа с работы,так как я не работаю,а нахожусь дома в связи с уходом за ребёнком-инвалидом.

Лопатнева Светлана :: Городок

  Ответов: 1

Все перечислены пособия вы можете получать по месту работы мужа. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. В вашем случае нужно подать заявление о назначении пособия по уходу за вторым ребенком с дня его рождения.  

Наталья Шишло :: 05.02.2017 в 23:14