Вопрос № 261968 Опубликовано 27.01.2017 в 13:20

утеряна трудовая книжка.

мною утеряна трудовая книжка.можно ли ее восстановить и как это сделать.официально не работаю полтора года.без трудовой на работу не возьмут.

синевич валерий :: лида

Ключевые слова: трудовая, восстановление

  Ответов: 1

В случае утраты трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) образца республиканской трудовой книжки 1995 года с надписью "Дубликат" в правом верхнем углу первой страницы.  

Дмитрий :: 27.01.2017 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2017 в 13:34

могу ли я восстановить хоть какие то записи?

синевич валерий :: лида

  Ответов: 1

Валерий, прежний наниматель выдаст справку о периоде Вашей работы, которая является основанием для заведения по новому месту работы дубликата трудовой книжки (ч.2 п.64 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2017 в 16:20