Вопрос № 261486 Опубликовано 18.01.2017 в 22:17

Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Спустя год после ликвидация через банкротство (ООО), может ли частный кредитор (ИП) взыскать сумму задолженности с бывших учредителей или директора компании, либо как то привлечь к ответственности предоставив доказательства по скрытию 90% доходов на протяжении последних 2-х лет работы данной компании?

Никита :: Минск

Ключевые слова: ООО, Ликвидация, Долг

  Ответов: 1

каким способом скрывали?привлекались ли руководители/участники к субсидиарной ответственности в рамках дела о банкротстве? предъявлял ли требование ИП к ООО в процессе банкротства?  

Скаржинская Елена :: 19.01.2017 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2017 в 14:30

Данная компания производила мебель по индивид. заказу, доход скрывался тем что не ложились наличные, вырученные деньги на р/с и нигде не отображались, есть копии договоров с клиентами за последние два года (их передал сейчас, бывший менеджер компании) согласно которым компания установила мебели более чем на 120 тыс. у.е (и данную сумму нигде не отобразила). Есть решения суда в мою пользу о возврате долга, согласно которому произошла опись имущества компании, (возврат был не более 2% от общей суммы), а основное имущество была на балансе другой компании этих же учредителей, и конфискации не подлежало.

Никита :: Минск

  Ответов: 2

Ответьте на остальные мои вопросы.  

Скаржинская Елена :: 21.01.2017 в 17:15

.  

Скаржинская Елена :: 21.01.2017 в 17:15