Вопрос № 261325 Опубликовано 16.01.2017 в 08:05

Запись в трудовую книжку

здравствуйте.c 2001 по 2011года работала по основному месту работы.с 2004г. по декабрь включительно 2016г работала по совмес тительству.в 2013г.по совместительству уволилась и снова была принята в след.месяце.записи в трудовой книжке по совместительству пока нет, подскажите пожалуйста как правильно её сделать? спасибо.

Кравчинская Тамара :: Могилев

Ключевые слова: запись в трудовую книжку

  Ответов: 1

Тамара, сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника. Такая запись в трудовую книжку вносится нанимателем по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.01.2017 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2017 в 08:26

Я работала там как бухгалтер и мне самой надо делать запись в трудовую книжку как правильно подскажите и нужно ли прием и увольнение указывать 2013 года?

Кравчинская Тамара :: Могилев

  Ответов: 1

Тамара, вам абсолютно правильно ответил предыдущий специалист. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству вносится по желанию работника. Такая запись осуществляется нанимателем по основному месту работы на основании справки с места работы по совместительству (п. 14 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40). Поэтому можно указывать, как первый прием и увольнение, так и последующий  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.01.2017 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2017 в 15:47

Ответьте пожалуйста, по совместительству я работала в другой организации, и получается с 2011 по декабрь 2016 г.у меня нет записи в трудовой книжке, как правильно её сделать? Еще раз повторюсь, что в 2013г, я уволилась по совместительству и в след.месяце была принята, а в декабре 2016г.уволилась в связи с сокращением.

Кравчинская Тамара :: Могилев

  Ответов: 1

Тамара, вам абсолютно правильно ответил предыдущий специалист. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству вносится по желанию работника. Такая запись осуществляется нанимателем по основному месту работы на основании справки с места работы по совместительству (п. 14 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.01.2017 в 10:19