Вопрос № 261055 Опубликовано 10.01.2017 в 22:20

Положен ли больничный лист мужу.

Меня( мать) с годовалым ребёнком ложат в больницу. Дома остаётся сын (7 лет) с мужем. Положен ли мужу больничный лист? Спасибо.

Оксана :: Молодечно

Ключевые слова: больничный лист, больница

  Ответов: 1

Если сын (7 лет) болеет, то положен.  

Наталья Шишло :: 10.01.2017 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2017 в 23:39

Спасибо за быстрый ответ. Получается,если сын(7 лет) здоров и ходит в школу,мужу больничный лист не положен? Я правильно поняла?

Оксана :: Молодечно

  Ответов: 1

"больничный лист" выдается родителю или другому лицу, осуществляющему уход за БОЛЬНЫМ ребенком. потому он в быту и называется - "больничный". как же можно выдать "больничный лист" по уходу за ребенком, если ребенок здоров?))  

Сергей Иванович :: 10.01.2017 в 23:49