Вопрос № 260014 Опубликовано 15.12.2016 в 15:51

Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Могут ли судебные приставы,за долги моего брата,изъять имущество моих родителей?

Хомич Маргарита :: Поставы

Ключевые слова: долг, имущество, суд

  Ответов: 1

Ну конечно же нет, родители не отвечают по долгам живых детей. Но может быть такая ситуация, что при совместном проживании родителей с должником под опись попадет их (родителей) имущество, вот тогда они будут доказывать, что являются его собственниками путем подачи иска об исключении имущества из акта описи и признании права собственности на него.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 15.12.2016 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2016 в 01:17

Совместно он не проживает с родителями уже большой промежуток времени .Можно ли как-то изменить ситуацию выписав его с жилплощади родителей?

Хомич Маргарита :: Поставы

  Ответов: 1

Теоретически изменит, но выписать "в никуда" члена семьи очень не просто.  

Дмитрий :: 16.12.2016 в 02:32